укр       рус
Авторiв: 415, творiв: 44155, mp3: 334  
Архівні розділи: АВТОРИ (Персоналії) |  Дати |  Україномовний текстовий архiв |  Російськомовний текстовий архів |  Золотий поетичний фонд |  Аудiоархiв АП (укр+рос) |  Золотий аудiофонд АП |  Дискографiя АП |  Книги поетiв |  Клуби АП України |  Лiтоб'єднання України |  Лiт. газета ресурсу
пошук
вхiд для авторiв       логін:
пароль:  
Про ресурс poezia.org |  Новини редколегiї ресурсу |  Загальний архiв новин |  Новим авторам |  Редколегiя, контакти |  Потрiбно |  Подяки за допомогу та співробітництво
Пізнавальні та різноманітні корисні розділи: Аналiтика жанру |  Цікаві посилання |  Конкурси (лiтпремiї) |  Фестивалi АП та поезiї |  Літературна періодика |  Книга гостей ресурсу |  Найцiкавiшi проекти |  Афіша концертів (виступів) |  Iронiчнi картинки |  Цікавинки і новини звідусіль |  Кнопки (банери) ресурсу

Опубліковано: 2011.06.11
Роздрукувати твір

Ігор Янович

О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ И САМОУПРАВСТВЕ  5241

Из книги «Реформенные страсти»

Батрачить запросто у нас – хотя бы грузчиком.
Есть инженеры, кандидаты, доктора...
В науке ж нынче абсолютная дыра!
Зачем, не знаю, в институтах долго учатся.

При личной тачке нанимайтесь перевозчиком –
предприниматели ж не спят здесь до сих пор!
Не знаю, в моде ли сегодня просто вор...
Но можно наняться подстилкой или «доченькой».

В почёте взломщики, но только в виде хакеров.
Страна – навыворот пошла! План – кувырком!
На пляже стонет парень так, аж в горле ком:  
«Купи компьютер! Остальное мне «до матери».

«Купить – куплю, – мать говорит, – но жди до осени!
Иначе к морю не поедем, хорошо?..»
Такое дело! Сыт не будешь лишь лапшой!
Жить без компьютера нельзя до первой проседи!

Один компьютер на весь класс – как к дырке очередь.
В Сибири так в мороз стояли во дворе!..
Отдали б дань все министерства детворе,
так на фиг были б нам любые переводчики!..  

Банкир с премьером умиляются доходами,
хотя по сумме прибыль граждан – пустота!
Кончайте грабить – эта ж линия не та!..
Судитесь с Волком, не дразните нас «походами».

Есть Европейский суд – избавит он от подписей,
не согласованных с народом вообще!
Купайте мысли в украинском лишь борще,
а не в соседской – провонявшей хаты – жёсткости.

2011
Киев, 11 июня

Примечания:
1. Учитывая последнее совещание Президента в Кабмине о переносе акцентов в работе с населением на местное самоуправление, можно надеяться на постепенную организацию конкуренции в сельском хозяйстве. В этом случае можно согласиться и с частичной продажей земли иностранцам.
2. Скандинавы ж сами напрашиваются обустроить  даже бесплатно показательные хозяйства с применением современных энергосберегающих технологий. Так почему бы не продать им часть земли вместо бывших потёмкинских и КПССовских «показательных» деревень.
Можно продать территории – по одной в каждой области, но умноженных на четыре самостоятельных современных отрасли. Эти 100 территорий смогли бы резко ускорить преобразование Украины.
3. С зарплатами же в 10 или даже в 5 раз меньшими, чем на Западе, то есть меньше, чем за 7 $ в час никакой даже украинский дурак при открытых границах и при наличии паспорта всё равно работать как положено здесь не станет! А батраческий труд никогда не был и не будет эффективным! Пример Африки убедил в этом. Дай бог, чтоб не спились только, как в России.
4. Порошенко ясно высказался у Шустера 10.06.11, что в (засекреченной законом политике банков в купе с исполнительной властью) банки ни при чём, поскольку у них достаточный золотой запас для возврата всех долгов государства населению и для реальной переорганизации сельского хозяйства и промышленности. Лишь непреодолимая коммуно-олигархическая жадность губит Украину. Население Украины удирает от этой жадности даже на воюющие территории других стран, не говоря уж об обезвоженных, да и любых стран, где принимают украинцев – и временно, и постоянно.
5. Женская эмансипация уже определилась с этой проблемой рождением лишь одного ребёнка или уходом в зарубежные замужества, в танцовщицы и даже в прямую проституцию, чтоб иметь хотя бы надежду на избавление от коммуно-олигархического издевательства в Украине.
6. Поскольку жадность исполнительной власти, направленной на присвоение всех гостиниц и спортивных комплексов, не имеет предела, то надежд на изменение политики в 2012 году нет. Один Президент и мелкие партийные группы способны лишь на предварительную постановку вопроса о кардинальном и оператитвном плане настоящих реформ в промышленности и сельском хозяйстве, которые возможны лишь на паритетных началах между населением и администраторами. Не иначе!
7. Может быть прав Президент, если видит возможность продать всю землю Украины со всеми потрохами целиком – Западу, Соросу, инопланетянам или кому угодно, как когда-то это сделала с Аляской Россия?!
8. Жаль, что уже висит на ниточке очередной протекторат под Россией, хотя нет у власти Украины права подписывать такие договора без плебисцита. Тем более, чтобы попасть в такую разношерстную компанию стран. Холуйство Украины перед Россией будет стопроцентно обеспечено!
9. Хотя мне-то что! Сказать «Чего изволите?» сумею, как и многие русскоговорящие в Украине, тем более, если справедливо поднимут пенсию до западноевропейского уровня, куда вроде бы и сама Россия стремится попасть раньше Украины.
10. И всё-таки, почему б не прислушаться, если не к журналисту, то к самому Порошенко? Взять да и отказаться от российского газа – сразу! Ведь своего газа для населения хватает! В том числе и для отопления! Для такого решения достаточно и общественного мнения, которое власть почему-то игнорирует. Ведь всем известно, что давно пора прекратить тратить газ на минеральные удобрения и на некоторые другие виды производства. Эта отрава нам вообще не нужна в Украине! А из-за стоимости газа она неконкурентоспособна и на международном уровне! От этого дерьма Украина уже не может избавиться, так же, как от отходов атомного и военного производства. По большому счёту это давняя международная коррупционная афёра! Рассекретьте ж её! Или хотя бы начните с реального нуля, если ждёте истечения срока давности. А с трубой не то же самое? Ещё ж у вас и долг за невыполнение обязательств. А кто вам всем вообще давал право брать обязательства дальше вашего выборного срока? Решите все проблемы в открытом судебном порядке, это ж обычная международная практика. И наконец, никто пока вас не насилует, в том числе и Россия. На Западе ж за все эти подпольные «игры» правительства слетают мгновенно.

© Ігор Янович
Текст вивірено і опубліковано автором

Всі права застережені, твір охороняється Законом України „Про авторське право і суміжні права”

Написати відгук в книгу гостей автора


Опублiкованi матерiали призначенi для популяризацiї жанру поезiї та авторської пiснi.
У випадку виникнення Вашого бажання копiювати цi матерiали з серверу „ПОЕЗIЯ ТА АВТОРСЬКА ПIСНЯ УКРАЇНИ” з метою рiзноманiтних видiв подальшого тиражування, публiкацiй чи публiчного озвучування аудiофайлiв прохання не забувати погоджувати всi правовi та iншi питання з авторами матерiалiв. Правила ввiчливостi та коректностi передбачають також посилання на джерело, з якого беруться матерiали.

Концепцiя Микола Кротенко Програмування Tebenko.com |  IT Martynuk.com
2003-2024 © Poezia.ORG

«Поезія та авторська пісня України» — Інтернет-ресурс для тих, хто відчуває внутрішню потребу у власному духовному вдосконаленні