укр       рус
Авторiв: 239, творiв: 13096, mp3: 219  
Архівні розділи: АВТОРИ (Персоналії) |  Дати |  Україномовний текстовий архiв |  Російськомовний текстовий архів |  Золотий поетичний фонд |  Аудiоархiв АП (укр+рос) |  Золотий аудiофонд АП |  Дискографiя АП |  Книги поетiв |  Клуби АП України |  Лiтоб'єднання України |  Лiт. газета ресурсу
пошук
вхiд для авторiв       логін:
пароль:  
Про ресурс poezia.org |  Новини редколегiї ресурсу |  Загальний архiв новин |  Новим авторам |  Редколегiя, контакти |  Потрiбно |  Подяки за допомогу та співробітництво
Пізнавальні та різноманітні корисні розділи: Аналiтика жанру |  Цікаві посилання |  Конкурси (лiтпремiї) |  Фестивалi АП та поезiї |  Літературна періодика |  Форуми |  Книга гостей ресурсу |  Найцiкавiшi проекти |  Афіша концертів (виступів) |  Iронiчнi картинки |  Магазин поезiї та АП |  Кнопки (банери) ресурсу |  Видання поетичних збiрок та аудiоальбомiв АП

Фільтри: Всі власники авторських сторінок зі всіма статусами
А Б В Г Д Е Є Ж З І Ї Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ю Я

Наталія Бельченко RSS

Книга гостей автора

Поля з позначкою * обов’язкові для заповнення. Введення коду підтвердження є елементом захисту від спаму, який розсилається електронними роботами в книги для гостей

Код підтвердження:
Введіть код підтвердження: *
Ім'я: *
Місто:   
E-mail:   
WEB:   
Тема: *
Повідомлення: *


2007.03.11/ Верба/ В.Пучков
Наташа, здравствуйте, запоздало - с 8 Марта. Получил удовольствие от Вашего вербового (вербального?) листка, в нем удивительно гармонично – как Вам только это удается! – сплелись большое и малое, микро и космос. Вкусное слово «верба», я это давно заметил (когда-то, в ранней юности,  пытался неумело и наивно поиграться, запомнилось: «твоей весны вербовый герб в моем гербарии»). Ваша манера очень далека от моей, поэтому я не справился с обещанной Кручику  рецензией на «Зверька в ландшафте» (хотя, "как честный человек, обещавший жениться", принимался за нее, ерзал, крутил – но откладывал). «Verba» мне кое-что подсказала – вернусь к «Зверьку». Спасибо.
Кстати, меня царапнуло «недрЁманным» - тут ведь без вариантов: «недремАнным». И дело не в буквоедстве, что-то в этом «недрЁманном» не то, огрубленное. «грЁбаное» какое-то словечко получается.
2007.03.09/ Поляков-Крымский/ ММ
Наталия, с прошедшим праздником Вас! Андрея Полякова-Крымского ( в отл. от Сумского) знаю, читала, очень уважаю и восхищаюсь, очень интересный стиль, даже более чем просто неповторимый. Так и хочется подражать, но стараюсь от этого избавляться. Немного общались лично, но подружиться не успели, он как будто из другого мира, инопланетянин (немного в этом на Вас похож), хотя, другие гояорят, что даже более чем простой человек. Едва ли он захочет опубликоваться на этом сайте, а было бы неплохо...
С уважением,
М
2007.03.07/ Еще о стихах/ Игнатов
    А я наоборот, только такие рифмы и люблю. Ассонансные. Особенно в слиянии с чувством. «Ты сожмешься в комок неузнанно, я тебе подоткну пальто, чтоб от северного до южного всем твоим полюсам тепло» (АВ в своем лучшем).
   Точные рифмы – такая скука, такие шоры. На кой они? Чтобы строка звучала чеканней? А на кой? Ассонансные рифмы заполняют пустоту между точной рифмой и верлибром, и мне они очень нравятся, когда демонстрируют вкус и глубокое чувство звука. Они словно открывают вторую слуховую полость. У Наташи бездна вкуса к звучанию. «Ребра-утробно»- великолепно.
    Но большой любви толпы с ассонансными рифмами не дождешься, это точно. В бунтари, горланы, главари  и лидеры с ними не подашься, это правда.

PS: Наташа, если однажды надумаешь откликнуться на какую-то записку здесь, я тебе оставил техническую инструкцию, как это сделать, под твоей запиской у себя.
2007.03.01/ О стихах/ Марина Матвеева
Очень понравились стихотворения "За нумизматикой" и "Изнутри как по нотам идет немота...", эти особенно, остальные тоже нравятся. Иногда у Вас попадаются рифмы типа "ребра/утробно", которые я бы себе не позволила, но в общем очень органичном "теле" стиха они не воспринимаются патологически, скорее как какя-то изюминка, особенность стиля. У Вас оченьспокойная поэзия, без захлебов-всхлипов, потому ее чтение может стать и душевным лекарством, и даже спасением. Со мной могут не согласиться, привести примеры неоднозначностей и резкостей, но общий настрой - покой. Нет, не спать хочется, а медитировать, как под тихую музыку, и думать о Вечном... Спасибо за стихи.
С уважением,
ММ
2007.02.26/ вот ты где/ Игнатов
Привет, Наташа!
   Как славно, что ты тоже здесь, хотя и без особого, вроде бы, энтузиазма (пока?). Славно, что твоя славная фотка на главной (моя? не моя? не вспомню): она славно привлекает читателей и почитывателей. Хотя тут, как всегда в инете, через дамбы (местами низкие и даже низменные) густо плывет поверху (пока?) обильное оно, столь милое массовому вкусу. Но и немногие понимающие попадаются (пока?). Хороших стихов и хороших ценителей всегда мало, но это селяви села.
   Пиши и пиши себе, славная. Тут, конечно, в гостиной уже  нагажено местами, но не обращай внимания. У тебя еще не так густо, а вот у Тани!

Трудись, милая, умная и талантливая бджолка,
и до встреч в эмпирее,
С.

2007.02.17/ геодезия/ олекса стефаник (Николаев)
Кафкиански нудится без меры бедная душа сто лет подряд, а вокруг вампиры-землемеры, и кресты, и мёртвые стоят...И тишина...
2007.01.27/ Про баскетбол и не только....)))/ Надежда Агафонова (Николаев)
Здравствуйте, Наташа - извините, не успела вовремя ответить на письмо. К сожалению, я не сильна в николаевском баскетболе)), поэтому всю глубину результата матча прочувствовать на полную не удалось. ))). Зато мы отобрали стихи из "Кармана имён". И, как и договаривались, скоро вышлем файл. Книга очень понравилась!!!
2007.01.22/ во имя красоты/ Минаков (Харьков)
Наташа, ты такая красивая! У тебя такие классненькие красненькие штучки на пальчике и в ушках!
2006.12.26/ Карман имен/ Надежда Агафонова
Наташа, жду электронный вариант Вашей предыдущей книжки с нетерпением! Спасибо!
2006.12.24/ "Зверёк в ландшафте" и не только.../ Надежда Агафонова (Николаев)
Здравствуйте, Наталья! Рада встрече с Вами также и на этом сайте!!! Спасибо за магию Вашей поэзии - как раз сейчас перечитываю "Зверька в ландшафте"... Есть ли возможность где-нибудь почитать другие Ваши книги???

1 | 2

Концепцiя Микола Кротенко Програмування Tebenko.com |  Дизайн Martynuk.com |  Хостiнг вiд BestHosting  
2003-2008 © Poezia.ORG

Яндекс цитирования Rambler's Top100
«Поезія та авторська пісня України» — Інтернет-ресурс для тих, хто відчуває внутрішню потребу у власному духовному вдосконаленні